Lot de 2 paquets de cookies double chocolat noir et lait

Belle france -

Réf : 37023 - 2 x 200g

Lieu de provenance : France

A conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité. Store away from heat and humidity.

Ingrédients : Farine de blé, éclats de chocolat noir 18% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines (soja - tournesol), arômes), éclats de chocolat au lait 18% (sucre, poudre de lait entier, beurre de cacao, pâte de cacao, lactose et protéines de lait, poudre de lait écrémé, émulsifiant : lécithines (soja), arôme), sucre, matière grasse végétale (palme), oeufs frais, beurre concentré, poudre de lait écrémé, poudre à lever : carbonates d'ammonium, colorant : caramel ordinaire, arôme (lait), poudre de cacao.

Traces éventuelles d'arachide et fruits à coque.

Ingredients : Wheat flour, dark chocolate chunks 18% (sugar, cocoa mass, cocoa butter, emulsifier : lecithins (soy - sunflower), flavourings), milk chocolate chunks 18% (sugar, whole milk powder, cocoa butter, cocoa mass, lactose and milk proteins, skimmed milk powder, emulsifier : lecithins (soy), flavouring), sugar, vegetable fat (palm), fresh eggs , concentrated butter, skimmed milk powder, raising agent : ammonium carbonates, colouring : caramel, flavouring (milk), cocoa powder..

May contain traces of peanut and nuts.

Allergènes : Ingrédients :, blé, soja, lait, lactose, oeufs, beurre, arachide, fruits à coque. , Ingredients : Wheat, soy, milk, milk , eggs, butter, peanut, nuts.

Valeurs nutritionnelles moyennes
Pour 100g
100 gramme% AJR
Valeur énergétique (kJ)~ 2138 kilojoule-
Valeur énergétique (kcal)~ 511 kilocalorie-
Matières grasses~ 26.2 gramme-
Acides gras saturés~ 14.6 gramme-
Glucides~ 61.6 gramme-
Sucres~ 32.8 gramme-
Protéines~ 6 gramme-
Sel~ 0.43 gramme-
Fibres alimentaires~ 2.4 gramme-

Pour 25g
25 gramme% AJR
Valeur énergétique (kJ)~ 535 kilojoule-
Valeur énergétique (kcal)~ 128 kilocalorie-
Matières grasses~ 6.6 gramme-
Acides gras saturés~ 3.6 gramme-
Glucides~ 15.4 gramme-
Sucres~ 8.2 gramme-
Protéines~ 1.5 gramme-
Sel~ 0.11 gramme-
Fibres alimentaires~ 0.6 gramme-

Pays d'origine : France
Lieu de provenance : France
Contact :
BP 30403 75564 PARIS CEDEX 12 France
Site internet : https://www.francap.com/contactez-nous/

0,00 €
Produit indisponible